Subasta 813T, Lote # 88
Reloj de bolsillo. Timex. Elaborado en chapa dorada. Movimiento manual. Con caja de 47 mm. Ø, 2 tapas grabadas, corona corrugada con arco barroco en dorado, carátula blanca, índices romanos, manecillas de catedral, segundero central y graduación segundera periférica. Funcional. Peso: 56.5 g. Estimado $1,300-2,000